富士見市スポーツ協会

結果発表

第49回富士見市新春縄文マラソン大会 記録表

 

種目をクリックするとPDFファイルが開きます
一般(10K) シニア
男子(5K) 女子(5K)
中学生男子 中学生女子
小学生男子 小学生女子
親子 縄文5種

10km 招待選手

順位 ナンバーカード 氏名 所属 Time
1 3001 須永 千尋 資生堂ランニングクラブ 00:39'03"


第29回スポーツフェスティバル (平成30年11月23日)

学童ドッジボール大会 親子玉入れ大会 スポーツ玉入れ

◎学童ドッジボール大会
1位 関沢ファイヤー
2位 鶴瀬軍
3位 勝瀬5・6

女子の部
1位 勝瀬12ガールズ
2位 勝瀬の女王
3位 針ねずみ


◎幼児玉入れ大会
1位 谷津 A
2位 谷津 B
3位 谷津 C

◎スポーツ玉入れ
1位 羽沢1丁目町会 A
2位 南畑第2町会 スポーツ愛好会
3位 南畑第5町会

第28回スポーツフェスティバル(平成29年11月23日)結果発表

学童ドッジボール大会 親子玉入れ大会 スポーツ玉入れ

◎学童ドッジボール大会

雨天の為、交流試合


◎幼児玉入れ大会
1位 らいおん
2位 谷津A
3位 谷津C

◎スポーツ玉入れ
1位 南畑第2町会 スポーツ愛好会
2位 南畑第5町会
3位 羽沢1丁目町会 Aチーム

第47回富士見市新春縄文マラソン大会 記録表

 

種目をクリックするとPDFファイルが開きます
一般(10K) シニア
男子(5K) 女子(5K)
中学生男子 中学生女子
小学生男子 小学生女子
親子 縄文5種


10km 招待選手

順位 ナンバーカード 氏名 所属 Time
1 3001 会津 容子 資生堂ランニングクラブ 00:39'54"

第27回スポーツフェスティバル(平成28年11月23日)結果発表
学童ドッジボール大会 親子玉入れ大会 スポーツ玉入れ

学童ドッジボール大会
男子の部 
1位 チーム関沢!
2位 勝瀬″(カツゼ)
3位 針小 11

女子の部
1位 鶴小ドラーズ
2位 ハリーポッキー
3位 勝瀬″10(カツゼテン)

 幼 児 玉 入 れ 大 会
1位 元気もりもりニコニコチーム
2位 チームあひるふぉーえばー
3位 谷津B


 スポーツ玉入れ
1位 羽沢1丁目町会
2位 南畑第2町会
3位

鶴瀬東ファンタジー


第47回富士見市新春縄文マラソン大会 記録表

種目をクリックするとPDFファイルが開きます
一般(10K) シニア
男子(5K) 女子(5K)
中学生男子 中学生女子
小学生男子 小学生女子
親子 縄文5種


10km 招待選手

順位 ナンバーカード 氏名 所属 Time
1 3001 会津 容子 資生堂ランニングクラブ 00:39'54"


第26回スポーツフェスティバル(平成27年11月23日)

 

学童ドッジボール大会 親子玉入れ大会 スポーツ玉入れ
◎学童ドッジボール大会
男子の部 
1位 チーム関沢!
2位 勝瀬
3位 勝モリモリズ

女子の部
1位 針ヶ谷スライス四パッ九
2位 勝小5年女子
3位 鶴小だもん

 幼 児 玉 入 れ 大 会
1位 ダック?ダック
2位 ばらとさくら
3位 元あひる


 スポーツ玉入れ

1位 羽沢1丁目町会
2位 南畑第3町会
3位 ミックスフレンズ
南畑第2町会

第46回 富士見市新春縄文マラソン大会記録表
種目をクリックするとPDFファイルが開きます
一般(10K) シニア
男子(5K) 女子(5K)
中学生男子 中学生女子
小学生男子 小学生女子
親子 縄文5種

第25回スポーツフェスティバル(平成26年11月23日)結果発表

学童ドッジボール大会 親子玉入れ大会 スポーツ玉入れ

学童ドッジボール大会

◎第25回スポーツフェスティバル(平成26年11月23日)結果発表

男子の部 
1位   つるせ・ザ・ゴッド
2位   水谷東えらばれしみそポテト
3位   TEAM関沢!

女子の部
1位   針玉
2位   鶴瀬ドッチノッチ
3位   チーム諏訪小魂
幼 児 玉 入 れ 大 会
1位   ふじ (きたはら幼稚園)
2位   谷津C(谷津幼稚園)
3位   谷津B(谷津幼稚園)
 スポーツ玉入れ
1位   南畑第3町会A
2位   ミックスフレンズ
3位   南畑第3町会B

第45回 富士見市新春縄文マラソン大会記録表 種目をクリックするとPDFファイルが開きます

一般(10K) シニア
男子(5K) 女子(5K)
中学生男子 中学生女子
小学生男子 小学生女子
親子 縄文5種





 
 第24回スポーツフェスティバル(平成25年11月23日)
 

◎第24回スポーツフェスティバル(平成25年11月23日)結果発表

学童ドッジボール大会 親子玉入れ大会 スポーツ玉入れ

 
 学童ドッジボール大会

男子の部 
1位   針ヶ谷ヤン
2位   すわぎょうざ(2個)キッズ
3位   鶴小ゴリラ―ズ

女子の部
1位   針じゃがファイターズ
2位   鶴小ライオンズ
3位   諏訪小「倍返しだ!!」

 
 幼 児 玉 入 れ 大 会

1位   きたはらイケメンズ
2位   谷津A
3位   きたはらオールスターズ

 
 スポーツ玉入れ

1位   羽沢1丁目町会
2位   羽沢3丁目町会
3位   南畑第5町会
4位   西みずほ台3ダーバード









 
 第44回 富士見市新春縄文マラソン大会記録表
 
種目をクリックするとPDFファイルが開きます
一般(10K) シニア
男子(5K) 女子(5K)
中学生男子 中学生女子
小学生男子 小学生女子
親子 縄文5種





 

 
 第23回スポーツフェスティバル(平成24年11月23日)
 

◎第23回スポーツフェスティバル(平成24年11月23日)結果発表

学童ドッジボール大会 親子玉入れ大会 スポーツ玉入れ

 
 学童ドッジボール大会

男子の部 
1位   針ヶ谷ヤン
2位   水谷東ウンチョコランタンズ
3位   すわ小BAGUS

女子の部
1位   針ヶ谷スパムーチョ
2位   諏訪小ミラクルガールズ
3位   勝瀬DDC13

 
 親子玉入れ大会

1位   谷津C
2位   しのちゃん
3位   谷津B

 
 スポーツ玉入れ

1位   みずほ台宿舎健康同好会
2位   羽沢1丁目町会
3位   諏訪2丁目町会
4位   西みずほ台3ダーバード

 

2017年
4月
  • 4/12 行事内容をここに入れます。
  • 4/20 行事内容をここに入れます。
  • 4/27 行事内容をここに入れます。
5月
  • 5/1 行事内容をここに入れます。
  • 5/2 行事内容をここに入れます。
6月
  • 行事内容をここに入れます。
  • 行事内容をここに入れます。
7月
  • 行事内容をここに入れます。
  • 行事内容をここに入れます。
8月
  • 行事内容をここに入れます。
  • 行事内容をここに入れます。
9月
  • 行事内容をここに入れます。
  • 行事内容をここに入れます。
10月
  • 行事内容をここに入れます。
  • 行事内容をここに入れます。
11月
  • 行事内容をここに入れます。
  • 行事内容をここに入れます。
12月
  • 行事内容をここに入れます。
  • 行事内容をここに入れます。
2018年
1月
  • 行事内容をここに入れます。
  • 行事内容をここに入れます。
2月
  • 行事内容をここに入れます。
  • 行事内容をここに入れます。
3月
  • 行事内容をここに入れます。
  • 行事内容をここに入れます。

〒354-0021(市民総合体育館内)
埼玉県富士見市大字鶴馬1887-1

Tel・Fax 049-254-9510